Сегодня последний день скидок на книги издательства «Вольный Странник»

Москва, 13 октября 2023 года

Издательство Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» подготовило подарок для своих читателей к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

С 13 до 17 октября 2023 года на весь ассортимент издательства будут действовать скидки до 30%.

Всем читателям портала дополнительная скидка 5% по слову «ПРАВОСЛАВИЕ».

Приобрести книги со скидкой можно на сайте Издательства.

Предлагаем Вашему вниманию подборку для чтения этой осенью:

Разве не чудо?
Русские поэты для детей

Разве не чудо? Русские поэты для детей Разве не чудо? Русские поэты для детей

В сборник вошли стихи русских поэтов XIX–XX вв. о мире Божием вокруг нас – о природе, о животных, о птицах. Эти стихи научат ребёнка бережно относиться ко всякому Божиему созданию.

Анна Сапрыкина
Литургия. Самая главная служба

Анна Сапрыкина. Литургия. Самая главная служба Анна Сапрыкина. Литургия. Самая главная служба

Текст с объяснениями для детей и взрослых

Эта книга поможет и взрослым, и детям, которые пришли в храм на главное православное богослужение — литургию. По книге можно следить за ходом службы и тут же получать необходимые разъяснения о том, что поет хор, что происходит в алтаре, как переводятся церковнославянские слова.

Текст литургии сопровождается множеством иллюстраций, которые наглядно показывают моменты службы, предметы в храме. Это пособие — возможность понять и полюбить церковную службу.

Для широкого круга читателей.

Анна Сапрыкина
Всенощное бдение

Анна Сапрыкина. Всенощное бдение Анна Сапрыкина. Всенощное бдение

Продолжение бестселлера «Литургия».

Эту книгу можно брать с собой на Всенощное бдение, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с устройством богослужения.

Полный текст служб, которые совершаются в храме вечером накануне воскресных и праздничных дней, набран крупным шрифтом – это позволяет следить за ходом богослужения.

Из наглядных комментариев можно узнать:

  • Что именно сейчас происходит в храме
  • Что делают священнослужители
  • Какой смысл во всем происходящем

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Письма из заключения

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Письма из заключения Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Письма из заключения

Письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) из заключения публикуются впервые. Они дополнены выдержками из следственного дела батюшки и обширным историческим комментарием, что дает возможность представить себе ту обстановку, в которой эти письма были написаны.

Книга, посвященная памяти протоиерея Димитрия Смирнова

Книга, посвященная памяти протоиерея Димитрия Смирнова Книга, посвященная памяти протоиерея Димитрия Смирнова

Эта книга еще раз убеждает нас в том, что смерти нет, а есть – по слову архимандрита Иоанна (Крестьянкина) – «жизнь земная и жизнь вечная». Отец Димитрий Смирнов ушел от нас, оставив – казалось бы – зияющую пустоту. Да и кто может заменить его, кто может сравниться с ним – таким ярким, неординарным, выдающимся пастырем Православной Церкви? Его голос громко звучал с амвона и в эфире, сердечно, с большой, иногда совсем нелицеприятной, любовью относился он к каждому человеку. И сейчас с этих страниц – он приходит к нам живой, даря все ту же любовь. Потому что любовь не умирает.

Екатерина Каликинская
Святитель Лука. Пути небесные и дороги земные

Екатерина Каликинская. Святитель Лука. Пути небесные и дороги земные Екатерина Каликинская. Святитель Лука. Пути небесные и дороги земные

Жизнь святителя Луки — великого хирурга, архиепископа Крымского, мученика лагерей и лауреата Сталинской премии — настолько богата событиями, что исследователи постоянно находят новые данные. Биограф святителя Екатерина Каликинская, автор четырех книг о нем, директор музея святителя Луки в Переславле, в этом издании анализирует открытия последних десяти лет и наиболее интересные сведения из предыдущих исследований, в том числе и своих собственных. Новые парадоксальные факты относятся к периодам, не освещенным в известной биографии святителя. На фоне драматических событий во время гонений на Церковь духовная стойкость и удивительное мужество этого любимого многими святого раскрываются с особой силой.

Русские волшебные сказки с православными комментариями

Русские волшебные сказки с православными комментариями Русские волшебные сказки с православными комментариями

Русские волшебные сказки - вечный источник мудрости, основа нашей культуры и традиций. Они отражают представления русского народа о добре и зле, учат настоящей дружбе, любви к семье, знакомят с нравственными ценностями.

Сопереживая сказочным героям, дети узнают много поучительного. В этой книге вы найдете комментарии, в которых смысл сказок рассматривается с христианской точки зрения. Читая комментарии вместе с детьми, вы наверняка удивитесь, узнав, сколько глубокого смысла скрыто в таких знакомых сюжетах волшебных сказок.

13 октября 2023 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×